Nonfreaks | tu forma de existir
Nonfreaks | tu forma de existir

Todas las bandas y horarios del Personal Fest

Jueves, octubre 10, 2013 | Fechas, Notas | Por Nonfreaks
Todas las bandas y horarios del Personal Fest

Aerosmith encabezará la nueva edición del Personal Fest.

Fueron dadas a conocer todas las bandas con sus horarios para el Personal Fest 2013 que se desarrollará en el Estadio de GEBA. Habrá 4 escenarios y más de 50 artistas en escena.

Por: Lisandro Machado.

Finalmente este sábado y domingo será el gran día en que el Personal Fest se vuelva a desarrollar, con bandas de la talla de Aerosmith, Jane’s Addiction y Muse en vivo. Ahora, se acaban de confirmar todos los horarios de los cuatro escenarios que tendrá el festival.

La grilla completa, aquí:

Día 1 – 12 de octubre

Escenario Personal
16:00hs – Caperucita Coya.
16:50hs – Utopians.
18:00hs – Juanse.
20:05hs – Band of Skulls.
22:30hs – Aerosmith.

Escenario Samsung
16:25hs – Código Natural.
17:25hs – Detonantes.
19:05hs – Draco Rosa.
21:10hs – Whitesnake.
00:30hs – DJ invitado.

Escenario 3
16:00hs – Marques de Sade.
16:35hs – Insobrio.
17:10hs – Armant.
17:45hs – Walter Domínguez.
18:25hs – Coverheads.
19:05hs – La Patrulla Espacial.
19:45hs – Los Reyes del Falsete.
20:25hs – Buckcherry.

Escenario 4
16:00hs – Pérez.
16:30hs – Militantes del Surco.
17:00hs – Lameren.
17:30hs – Bando Moen.
18:00hs – Cirse.
18:30hs – Dietrich.
19:00hs – Valentín y los Volcanes.
19:30hs – Connor Questa.

Día 2 – 13 de octubre

Escenario Personal
16:00hs – Leandro Fresco.
16:50hs – La Armada Cósmica.
18:00hs – Airbag.
20:05hs – Albert Hammond Jr.
22:45hs – Muse.

Escenario Samsung
16:25hs – Intrépidos Navegantes.
17:25hs – Zero Kill.
19:05hs – Mistery Jets.
21:25hs – Jane’s Addiction.
00:45hs – dj invitado.

Escenario 3
16:00hs – Juan Ingaramo.
16:35hs – Hipnótica.
17:10hs – Silvina Moreno.
17:45hs – Francisca y los exploradores.
18:20hs – Le Mans.
18:55hs – Ser.
19:30hs – Kashmir.
20:35hs – Miranda.

Escenario 4
16:00hs – Todo Aparenta Normal.
16:30hs – Fer Grill.
17:00hs – Barco.
17:30hs – The Tristes.
18:00hs – Poli Salustro.
18:30hs – Sambara.
19:00hs – Viva Elástico.
19:30hs – Pampa Yakuza.

Votá!
1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (Sin votos)