Nonfreaks | tu forma de existir
Nonfreaks | tu forma de existir

La grilla del Pepsi actualizada.

Miércoles, octubre 6, 2010 | Fechas, Notas | Por Nonfreaks

La grilla actualizada del festival del año. Seguila en Nonfreaks.


Última y definitiva actualización: 18 de octubre de 2010.
Día Lugar Hora Banda Escenario
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 15.00 St. Grial Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 15.15 Humos del Cairo Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 15.30 Polaris Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 16.00 Volador G Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 16.00 Astenia Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 16.30 Buenos Aires Karma Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 16.40 Bicicletas Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 17.00 Pork Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 17.25 Cabezones Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 17.30 Tristemente Célebres Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 18.05 O’Connor Escenario Pepsi
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 18.10 Nativo Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 18.50 202 Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 18.55 Adrián Barilari Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 19.30 Lovorne Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 19.40 Alain Johannes Escenario Pepsi
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 20.05 Queens of the Stone Age Escenario Pepsi
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 21.10 D-Mente Escenario 3
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 21.15 Los Natas Escenario 2
Miércoles, 13 de octubre Costanera Sur 22.00 Rage Against the Machine Escenario Pepsi
Jueves, 14 de octubre La Trastienda Club 21.00 Yo La Tengo La Trastienda
Viernes, 15 de octubre La Trastienda Club 21.00 Yo La Tengo La Trastienda
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 15.00 Leonchalon Escenario Pepsi
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 15.30 Dread Negast Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 15.35 Mensajeros Reggae Escenario 2
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 16.00 Toboganes a Marte Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 16.10 Kameleba Escenario Pepsi
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 16.30 Juan y los que se Ríen Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 16.50 Riddim Escenario 2
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 17.00 Contravos Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 17.30 Delfines de Etiopía Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 17.30 Gondwana Escenario Pepsi
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 18.00 La Bonetto Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 18.20 Dancing Mood Escenario 2
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 18.35 Aztecas Tupro Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 19.00 Dread Mar I Escenario Pepsi
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 19.10 Actitud María Marta Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 19.50 Verde Reggae Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 19.55 Alboroise & I.Eye Escenario 2
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 20.35 Holy Piby Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 21.00 Los Cafres Escenario Pepsi
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 21.20 Sr Tenga Escenario 3
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 22.00 Fidel Escenario 2
Sábado, 16 de octubre Costanera Sur 22.55 The Abbyssinians Escenario Pepsi
Domingo, 17 de octubre La Trastienda Club 21.00 Gondwana La Trastienda
Martes, 19 de octubre La Trastienda Club 20.30 Kumbia Queers La Trastienda
Martes, 19 de octubre La Trastienda Club 21.15 Bomba Stereo La Trastienda
Miércoles, 20 de octubre La Trastienda Club 20.30 Chancho en Piedra La Trastienda
Miércoles, 20 de octubre La Trastienda Club 21.15 Molotov La Trastienda
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 15.30 Infierno 18 Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 16.10 Chancho en Piedra Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 16.50 Expulsados Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 17.30 Árbol Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 18.20 Bulldog Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 19.10 Cadena Perpetua Escenario 2
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 20.00 Massacre Escenario Pepsi
Viernes, 22 de octubre Costanera Sur 21.35 Green Day Escenario Pepsi
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 15.00 Neutral Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 15.20 Lymon Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 15.20 Nikita Nipone Escenario Pepsi
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 15.45 Hustler Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 15.55 Ella es tan Cargosa Escenario 2
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 16.10 Aleman Grup Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 16.35 Javier Calamaro Escenario Pepsi
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 16.40 Villa Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 17.00 Custodios Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 17.20 Estelares Escenario 2
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 17.35 6 Peatones Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 18.05 Dildo (México) Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 18.05 Los Tipitos Escenario Pepsi
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 18.35 Zumbadores Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 18.50 Mancha de Rolando Escenario 2
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 19.10 Mamá Pulpa Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 19.35 No Te Va Gustar Escenario Pepsi
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 19.40 Gillespi Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 20.20 Mil Astillas Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 20.50 Manto Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 21.00 Los Auténticos Decadentes Escenario 2
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 21.25 El Chávez Escenario 3
Sábado, 23 de octubre Costanera Sur 21.55 Andrés Calamaro Escenario Pepsi
Votá!
1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (9 votos, promedio: 4,44 de 5)