Nonfreaks | tu forma de existir
Nonfreaks | tu forma de existir

La grilla del Cosquín Rock 2011

Sábado, diciembre 11, 2010 | Fechas, Nota Destacada | Por Nonfreaks

El logo de la nueva edición del Cosquín Rock, por Rocambole. (FOTO: WEB).

Ya se conocen todos los artistas que formarán parte de esta nueva edición del festival más federal de Argentina. Entre los más importantes, se encuentran Kapanga, Almafuerte, Skay y Luis Alberto Spinetta. Conocelos todos en Nonfreaks.

Por: Lisandro Machado.

Llega un nuevo año y con él el festival Cosquín Rock, con la noticia de un nuevo cambio de sede para esta edición. Será en el Aeródromo de Santa María de Punilla, por el constante pedido de los vecinos de la Comuna San Roque.

Este nuevo festival será entre el 11 y el 13 de febrero, y participarán más de 50 artistas. En cada día, habrá un escenario principal, uno temático y uno para bandas de menor convocatoria. En cuanto a las entradas, estarán a la venta próximamente a través de la web oficial.

Conocé todos los artístas que se presentarán en el festival:

Última actualización: 10 de febrero de 2011.
Día Lugar Hora Banda Escenario
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 15.15 Redimi2 Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 15.55 Synesthesia Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.20 4 al Hilo Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.25 La Banda del Sr Urutu Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.35 Astenia Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.00 Cola de Pato Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.00 Hipnótica Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.00 Intro Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.10 Drako Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.40 Macadam Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.45 The Tristes Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.50 Emanuel Horvilleur Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.55 Estoy Konfundida Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.20 Malas Compañías Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.30 Los Vacas Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.35 Estelares Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.35 Maltrato Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.00 Los Ojos de Clarence Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.05 Moreno Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.20 Massacre Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.35 Calle 13 Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.40 Eneo Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.40 El Mendigo Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.15 Bajo Receta Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.20 Bloom Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.40 Carajo Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.45 La Vela Puerca Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.50 Tiempo Perdido Julio Anastasía
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 21.00 Bigart Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 21.30 Sangre Caliente Hangar
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.10 A77aque Temático Punk
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.25 Babasónicos Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 24.00 Las Pelotas Principal
Viernes, 11 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 24.00 CJ Ramone Temático Punk
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.00 Pink Wasted Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.00 Bizarren Miusik Party Hangar
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.20 Utopians Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.35 Puente Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.45 Los Reyes También Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.00 María Eva Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.10 Perros de la Calle Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.25 Tokomadera Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.40 Jauría Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.45 Poderosa Segunda Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.05 Pure Feeling Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.30 Ira Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.35 Virus Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.50 Dancing Mood Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.05 Guardianes del Freezer Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.25 Spinetta Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.40 Joysick Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.45 Dread Mar I Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.15 Testigo Rock Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.45 Los Pericos Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.50 Juan Terrenal Julio Anastasía
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 21.00 Un León Demente Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 21.50 Los Cafres Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.20 Skay Principal
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.50 Fidel Nadal Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 23.40 Nonpalidece Temático Reggae
Sábado, 12 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 24.15 Charly García Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.00 Buenos Aires Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.05 Punto Aparte Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.20 Bela Lugosi Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.35 Juka Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.40 Drako Brujo Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 16.55 Apocrypha Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.00 Eruca Sativa Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.10 Fradiavolo Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.20 Metal Anger Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.35 Hammer Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.45 Arbolito Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 17.45 Sikarios Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.00 Arthois Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.15 Cartel da Cevada Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.30 Los Gardelitos Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.30 Domo Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.40 Lobrega Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 18.55 Coverheads Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.05 Jorge Galicia Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.20 Coalission Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.25 Kapanga Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.40 Espía Urbano Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 19.45 Tren loco Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.00 Nosferatus Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.15 La Traktora Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.30 No Te Va Gustar Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.40 Dhak Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.50 Ojos de Piedra Julio Anastasía
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 20.50 Horcas Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 21.20 Gen Alpha Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.00 Tempestad Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.10 Las Pastillas del Abuelo Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.10 Logos Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 22.40 Proyecto X Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 23.20 Vector Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 23.40 Ciro Principal
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 23.40 Almafuerte Temático Heavy
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 24.30 New Blood Hangar
Domingo, 13 de febrero Aeródromo Santa María Punilla 01.10 Eternal Grave Hangar
Votá!
1 Estrella2 Estrellas3 Estrellas4 Estrellas5 Estrellas (5 votos, promedio: 5,00 de 5)